Résultats - Admission


CRPE Public Externe



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
HIBON Clara Elisa Admis Rang 1
BOQUET Sebastien Admis Rang 2
PROVENSAL Marine Francine Raymonde Admis Rang 3
BATISTA Rudy Admis Rang 4
BORNOT Audrey Aurélie Camille Admis Rang 5
FORTEMPS Léonore Admis Rang 6
SEURAT Emeline Noëlle Carmen Admis Rang 7
NOUVELET Anaëlle Admis Rang 8
HALBIN Marion Admis Rang 9
PIOT Pauline Admis Rang 10
LECLERE Fiona Admis Rang 11
ROUSSEAUX Charlotte Agnès Séverine Admis Rang 12
LACROIX Séverine Marie Sylviane Admis Rang 13
RODARY Vanessa Ingrid Viviane Admis Rang 14
LARPIN Anaïs Admis Rang 15
CENCIC Charlotte Admis Rang 16
DEMEUVE Pauldine Lucienne Colette Paulette Admis Rang 17
RAVIART Marine Sandrine Virginie Admis Rang 18
BOURGEOIS Yoline Emilie Admis Rang 19
CLAUSSIN Thomas Admis Rang 20
GAMOT Faustine Admis Rang 21
CAFFOZ Thibault Admis Rang 22
DE PAEPE Léna Admis Rang 23
BOCAHUT Philippine Julie Delphine Admis Rang 24
GUYET Juliette Lucie Admis Rang 25
BERNARD Elodie Hélène Sylviane Admis Rang 26
DUTERME DUTERME Nolwenn Admis Rang 27
DELAGE Quentin Admis Rang 28
DAMEROSE GESNOT Marie Admis Rang 29
BARBIER Elise Audrey Marie Admis Rang 30
HUMBERT Hélisa Roseline Francine Odette Admis Rang 31
CLIVOT NEAU Elodie Admis Rang 32
BLOUZARD Caroline Admis Rang 33
MIGNARD Lucie Denise Regine Admis Rang 34
LEGIEMBLE Fanny Admis Rang 35
CHOISELAT CHOISELAT Constance Corinne Patricia Admis Rang 36
HOUDELET Valentin Admis Rang 37
COQUIN Bérénice Mireille Marie Admis Rang 38
DA SILVA Solène Admis Rang 39
LAMBERT Anthony Admis Rang 40
POYAU Coraline Gwenaëlle Ophélie Admis Rang 41
CLOSSON Eva Jacqueline Sylviane Admis Rang 42
NAISSANT Floriane Admis Rang 43
GUYOT Mégane Alicia Admis Rang 44
DA ROCHA Victoria Marie Henriette Admis Rang 45
RATISCOL Amandine Nadège Françoise Admis Rang 46
THIEBEAUX Claire Admis Rang 47
FISSON FISSON-BLACKWELL Bertrand Admis Rang 48
MICHEL Anaelle Marie Josée Monique Admis Rang 49
TANCRAY Romain Daniel Admis Rang 50
VADIN Camille Mathilde Admis Rang 51
DEPOIX Marion Rolande Simone Admis Rang 52
DABKOWSKI Marine Odette Nicole Admis Rang 53
PALFART Justine Alexa Admis Rang 54
BERGAGNINI Natacha Admis Rang 55
MOLET Camille Tiphaine Françoise Admis Rang 56
LORCIN Léa Marie Juliette Admis Rang 57
DUMAZET Louise Lise Admis Rang 58
CURFS Caroline Maria Paulette Admis Rang 59
CARASKA Kathleen Admis Rang 60
MAZOCKY Alicia Admis Rang 61
VIRICEL Cannelle Admis Rang 62
LIONNET Margaux Admis Rang 63
CHOPIN Edith Irène Béatrice Admis Rang 64
TORRES BROCARD Laura Marie Admis Rang 65
GERMAIN Gaëlle Admis Rang 66
PATTE ANGELY Julie Jeannine Admis Rang 67
RODRIGUES Mathilde Sabine Valérie Admis Rang 68
COPETTI Florence Admis Rang 69
ELBACHIRI Meriem Admis Rang 70
FAREZ Laura Jeanine Rita Admis Rang 71
MARTEL Emmeline Admis Rang 72
JACQUOTTIN Margot Marguerite Lisa Admis Rang 73
GUIBORAT Pauline Admis Rang 74
LEVEQUE Judyth Pauline Edwige Admis Rang 75
DUGUET Célia Admis Rang 76
DEAUCOURT Camille Admis Rang 77
SEJOURNE Marion Admis Rang 78
DARONDEAU Mélanie Admis Rang 79
RACHEDI Imeen Admis Rang 80
BARTHE Clotilde Admis Rang 81
POUYET Marine Joëlle Mauricette Admis Rang 82
MARTIN Marine Admis Rang 83
SOUVERAIN Julie Claudine Jacqueline Admis Rang 84
KARAS LEA Léa Admis Rang 85
VOELTZEL Laura Admis Rang 86
PINCON Maeva Admis Rang 87
AKAN Feyza Admis Rang 88
PILARD Amandine Admis Rang 89
MORY Jessica Ghislaine Josiane Laura Admis Rang 90
DESAEGHER Melina Admis Rang 91
JOSEPH Lydia Marie Line Admis Rang 92
BRIEN Lucas Admis Rang 93
CAILLY Chloé Jeannine Nicole Admis Rang 94
CAPITAINE Gwladys Orélie Admis Rang 95
BERTELOODT Elodie Admis Rang 96
FOUCHANGE Valère Admis Rang 97
LABDANT Léa Admis Rang 98
LINCK Chloé Admis Rang 99
GROUSELLE Matthieu Didier Stéphane Admis Rang 100
PICHEAU Laëtitia Admis Rang 101
GRASSET Manon Léa Justine Admis Rang 102
GUILLAUME Stéphane François Admis Rang 103
MONDON Clara Admis Rang 104
PICHON Léna Delphine Admis Rang 105
CHAUVE Elodie Admis Rang 106
PAGEOT Sarah Edith Michelle Admis Rang 107
FORT Laura Admis Rang 108
MARAINE DUBUISSON Lise Dominique Véronique Admis Rang 109
TAVIOT Lea Admis Rang 110
CUNIN Valérie Admis Rang 111
FOURNY Elena Admis Rang 112
DELPUI Malo Admis Rang 113
GRINGUILLARD Julie Marguerite Admis Rang 114
VAUTRIN Charlotte Chantal Monique Admis Rang 115
MESSIFET Jade Admis Rang 116
LEFRANC Louis Antoine François André Admis Rang 117
JOLLIN Justine Raymonde Marguerite Admis Rang 118
SIMON Anaïs Bernadette Lucette Admis Rang 119
GOBERT Laura Raymonde Bernadette Admis Rang 120
GHARS BIZET Saloua Admis Rang 121
L'HUILLIER Mathilde Admis Rang 122
ALEXANDRE Céline Admis Rang 123
MANIERE Léna Admis Rang 124
CHARDIN Eva Admis Rang 125
BONNEFOY BONNEFOY CHAVEZ Mathilde Admis Rang 126
DUTERME Jonathan Francis Dimitri Admis Rang 127
ARNAUD--MOZDZER Alizée Suzanne Admis Rang 128
MAS HATTON Valentine Admis Rang 129
WAUQUAIRE Thibaut Pascal François Admis Rang 130
PONSARD Chloé Admis Rang 131
GAVEAU Charlotte Virginie Marguerite Juliette Admis Rang 132
TOURAILLES Sarah Admis Rang 133
FEUTRIER Océane Admis Rang 134
DALLEMAGNE Yousseline Admis Rang 135
KLINGLER Kelly Admis Rang 136
BOUVRON Jonathan Florian Admis Rang 137
BILINSKI Manon Josseline Michèle Admis Rang 138
CLERMONT Renaud Admis Rang 139
SIMARD Kelly Admis Rang 140
FORGE Margot Fleur Judith Admis Rang 141
GAUTHRIN Marine Admis Rang 142
LE TURNIER Mathilde Hélène Partick Admis Rang 143
BIMONT Edouard Admis Rang 144
MEZIERES Ophélie Admis Rang 145
PREMAOR Laetitia Admis Rang 146
MELCHERS Caroline Admis Rang 147
DEROUET Maïté Admis Rang 148
RICARD Victoire Admis Rang 149
LESIGNE Léa Admis Rang 150
CHARLEMAGNE Elisa Céleste Amanda Admis Rang 151
MALLA Margaux Admis Rang 152
LHOMME Adeline Admis Rang 153
SAOUDI TAKI Zohra Admis Rang 154
BORDAS Lucile Blanche Admis Rang 155
PEREIRA DA PONTE PEREIRA DA PONTE Auréline Eve Admis Rang 156
RADELET REGNIER Emeline Admis Rang 157
GEORGE Lesly Admis Rang 158
ZAMBRANA Léna Admis Rang 159
MALMEJAT Marine Admis Rang 160
HEUSGHEM Zoé Ariel Admis Rang 161
THUILLIER Benoît Raymond Michel Admis Rang 162
GUILLAUME Adeline Admis Rang 163
TALON Chloé Michèle Claude Admis Rang 164
VERDIN Amandine Admis Rang 165
CHAGROT Noémie Jackie Admis Rang 166
EMILIEN Bettina Admis Rang 167
HERVE Maïven Monique Jeanine Admis Rang 168
LEVEQUE Chloé Admis Rang 169
GARREC Noémie Admis Rang 170
HENRION Typhanie Admis Rang 171
JANICKI Juliette Maïlys Admis Rang 172
GUILLEMIN Nadege Admis Rang 173
FREY Laura Vincianne Jenny Emilie Hilda Admis Rang 174
GENTY--VINCENT Yavin Arnaud Vincent Admis Rang 175
DEGOUY THEIS Karen Nicole Claudine Admis Rang 176
DE SOUSA MARTINS Vitor Manuel Admis Rang 177
JACQUET Anaïs Brigitte Nadia Admis Rang 178
VIGNEROT Jean Emile Admis Rang 179
CARAMEAUX Manon Annie Nadine Admis Rang 180
PAROTY BLARD Bérénice Admis Rang 181
OLIVIER Cathy Adeline Régine Admis Rang 182
GUERARD Cecile Marina Admis Rang 183
SIMONET Clémence Admis Rang 184
FLOQUET Charles Admis Rang 185
CONTE Julie Rolande Viviane Admis Rang 186
DEBEURY Camille Margot Admis Rang 187
CHASSEPOT Mathilde Evelyne Huguette Admis Rang 188
GEISEN Lucie Emma Admis Rang 189
ROSA Sara Admis Rang 190
MOHAND KACI Léa Admis Rang 191
PERRIN Elise Admis Rang 192
VAILLANT Laura Jeanine Colette Admis Rang 193
STUMPP Anais Admis Rang 194
HARAND HARAND Lola Annella Manon Admis Rang 195
GOFFARD Morgane Admis Rang 196
LEMOINE Laurine Admis Rang 197
CHAPOTEL Julien Admis Rang 198
PINTAT Christian Admis Rang 199
PASQUIER FAVIER Nathalie Lucienne Admis Rang 200
LECAMP Mégane Marine Aimée Admis Rang 201
BUFFET Gaël Yorrick Admis Rang 202
LALLOUETTE Léa Monique Patricia Admis Rang 203
WARY Juliette Admis Rang 204
BOUTONNET Lauranne Admis Rang 205
JACQUIN Cécile Admis Rang 206
SANCHEZ Clément Claude Sébastien Pierre Admis Rang 207
BENEDIC DUVANT Aurore Admis Rang 208
CUCCHI Laetitia Marie Admis Rang 209
DOYEN Léa Admis Rang 210
BORREIL SEEBURRUN Coralie Admis Rang 211
LARIVE Jordan Admis Rang 212
DEFAIX Anne Admis Rang 213
GOMES Pauline Admis Rang 214
GIBOULOT Dany Denis Bruno Admis Rang 215
RAMONBORDES Elodie Martine Jeanne Admis Rang 216
DECOOPMAN Stacie Admis Rang 217
CHIGNARDET PIET Laetitia Admis Rang 218
GROUX Rémy Camille Thierry Admis Rang 219
MINEUR Lydie Christine Admis Rang 220
GOETZ Anne-Sophie Admis Rang 221
NOWACKI Manon Laurence Karine Admis Rang 222
GRANDFILS Fiona Jacqueline Josette Admis Rang 223
MEUNIER Honorine Admis Rang 224
PARISOT Clara Admis Rang 225
PICARD SIMON Judith Admis Rang 226
LEFIN Mélody Admis Rang 227
LEBRUN Nicolas Admis Rang 228
GOSSELIN Anne-Laure Nathalie Admis Rang 229
SIMONET Emmanuelle Charlotte Admis Rang 230
BOUZIANE Sandra Admis Rang 231
VINCENOT Guillaume Fabien Thierry Admis Rang 232
VAN DER SYPT Marie-Luce Rose Admis Rang 233
DEBRAS Matthieu Eric Marie Admis Rang 234
BOUSSEAU Caroline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
HOMBOURGER Barbara Martine Denise Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
ROMMELAERE Thibault Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
MULON Eloïse Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
GUILLAUME Baptiste Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
ROLLET Pauline Elise Rose Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
JOURDAIN Marjorie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
COULON Clémence Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
BRODARD Mélanie Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
PAQUET--CASTRYCK Lucie Oceane Claire Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
LAURENT Axelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
JONVAL Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
JARDINIER Ludovic Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13